Веб-АвтоРесурс 6.57. Улучшены контакты, оплаты и страница поиска
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Веб-АвтоРесурс 6.57. Улучшены контакты, оплаты и страница поиска

31
мая
2022

Выпущен новый релиз Веб-АвтоРесурс 6.57. Появилась возможность добавлять множество контактов для торговых точек и менеджеров. Внесены изменения в функционал оплаты и страницу поиска запчасти. Сохраняется наименование производителя, полученное от поставщика.
Расскажем обо всём по порядку.

Изменения в разделе Контакты

Чем больше контактов у магазина (телефон, мессенджеры, соцсети), тем удобнее покупателям общаться с вами, и тем выше их лояльность. Поэтому мы реализовали возможность добавлять множество основных и дополнительных контактных данных для разных торговых точек и менеджеров. Кроме того, теперь вы можете создавать разные отделы и разносить контакты по ним.

Изменения в административной части:

  • Вкладка «Контакты» в разделе «Торговые точки» теперь разделена на блоки «Список контактов» и «Социальные сети». Для одной торговой точки доступно добавление нескольких блоков контактов, а для одной соцсети может быть несколько ссылок.
  • В контактных данных для менеджера добавлены иконки мессенджеров - это поможет менеджерам и покупателям оперативнее связываться друг с другом.

Изменения в клиентской части сайта:

  • Номера телефонов, e-mail и иконки в шапке клиентской части сайта стали кликабельными;
  • Под номером телефона добавлено выпадающее окно с контактными данными и графиком работы выбранной торговой точки, контактами менеджера;
  • По нажатию на ссылку «Все контакты» происходит переход на страницу торговой точки со всей контактной информацией.

Подробнее обо всех изменениях на раздела Контакты можно почитать здесь.

Изменения, касающиеся оплаты заказов

Оплата заказов с баланса в клиентской части сайта

Ваши клиенты, имеющие деньги на балансе, теперь могут использовать их для оплаты заказов, полностью или частично. Ранее такая возможность была только у менеджеров интернет-магазина.

Это нововведение сэкономит время менеджеров и покупателей, упростит процесс оплаты, следовательно, косвенно повлияет на увеличение прибыли вашего интернет-магазина.

В разделе настроек на вкладке «Клиентская часть» добавлена настройка «Разрешить оплату заказов с баланса клиента» (включена по умолчанию). При активной настройке на странице оформления заказа доступен переключатель «Оплатить заказ с баланса».

Подробнее об этом функционале - здесь.

Ограничения по минимальной сумме оплаты

Теперь вы можете ограничить минимальную сумму оплаты в клиентской части сайта для платежных систем, причем для каждой системы может быть свое ограничение. Это сделано для того, чтобы при небольших заказах сумма комиссии за платеж не превысила прибыль.

Если сумма заказа окажется меньше минимальной, установленной вами, платежная система на странице оформления заказа будет недоступна, а рядом будет указана минимальная для платежа сумма.

Изменения в поиске клиентской части сайта

Разные виды отображения срока доставки товара

Мы добавили настройку «Отображать срок доставки» в настройках страницы поиска. Теперь вы сможете выбрать, как именно срок доставки товара будет отображаться в клиентской части сайта:

  • в виде даты, в которую будет доставлен товар;
  • в виде количества дней, через которое доставят товар.

Изменения окна информации о детали

Проанализировав обратную связь от наших пользователей, мы провели модернизацию окна информации о детали. Окно стало более удобным и информативным. Добавлены:

  • Кнопка «Добавить в избранное» - позволяет добавить товар в список «Избранное» для авторизованных клиентов;
  • Ссылка «Смотреть на схеме» - позволяет открыть в новой вкладке страницу со схемой детали при ее наличии и подключенном сервисе «Веб-инфо»;
  • Галерея изображений – доступен предварительный просмотр миниатюр изображений (до 5-ти изображений).

Окно информации о детали отображается в клиентской и административной частях. В дальнейших релизах мы продолжим доработку этого окна.

Сохранение наименования производителя, полученного от поставщика

Раньше возникали такие ситуации: клиент получает прайс от поставщика, в котором названия производителей отличаются от тех, что он (клиент) уже внес в справочник. Когда клиент делает заказ поставщику, уходит синоним производителя, что нередко приводит к отказам поставщика.

Мы добавили колонку «Производитель поставщика», в которой выводится исходный производитель, который был указан в прайс-листе или передан поставщиком через веб-сервис. Теперь в заказах поставщику будут приходить именно эти наименования. Он будет лучше идентифицировать свои позиции, что уменьшит количество отказов.

В релизе еще есть интересные изменения и улучшения, например:

  • Для администраторов сайта добавлена возможность удаления и добавления пунктов меню «Быстрого доступа» для всех пользователей;
  • Добавлены настройки, которые позволяют включить/отключить использование канонических url для всех страниц каталогов товаров и карточек товаров;
  • В рамках SEO-оптимизации для всех страниц клиентской части сайта добавлен вывод заголовка страницы Last-Modified, который содержит информацию о времени последнего изменения страницы. Это снизит нагрузку на сервер, т.к. страница будет запрашиваться только в том случае, если она была изменена;
  • Добавлено уведомление о необходимости задать курс валюты при добавлении новых валют на сайт.

Полный список изменений и их описание вы можете найти здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с выпуском релиза:

  1. Все изменения будут автоматически внесены в функционал коробочной версии.
  2. Действующим клиентам (на версии 6.49 и выше), для самостоятельного обновления проекта, необходимо воспользоваться функционалом обновления в административной части проекта.
  3. Действующим клиентам, для обновления проекта в порядке очереди, необходимо написать в службу технической поддержки с авторизованного адреса.

Благодарим вас за выбор продукта Веб-АвтоРесурс от компании ТрэйдСофт!