Ускорение выдачи результатов поиска в интернет-магазине
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Ускорение выдачи результатов поиска в интернет-магазине

11
сентября
2017
Не секрет, что никто не любит долго ждать. Представьте ситуацию, когда потенциальный покупатель заходит в интернет-магазин, подбирает нужную запчасть, нажимает кнопку «Найти» и… повисает долгая пауза – идет процесс проценки по всем подключенным поставщикам. Если Ваш покупатель лояльный – он подождет. В ином случае есть вероятность, что он покинет сайт, так и не дождавшись выдачи результатов поиска.

Почему так происходит?

Сайты некоторых веб-поставщиков работают медленно, и ответ с их ресурса ожидается долго. При этом медленный поставщик не является плохим: возможно, именно он предоставит в итоге самую привлекательную цену и отказываться от него не стоит. Однако результаты поиска в интернет-магазине выводятся, когда ответ дадут все поставщики, что заставляет долго ждать покупателя.

Мы решили эту проблему и разработали новый алгоритм выдачи результатов для интернет-магазинов Веб-АвтоРесурс и Веб-Вход для AutoИнтеллект – «Последовательная выдача результатов поиска от разных поставщиков».

Как это работает?

Проценка происходит в два этапа. На первом клиент делает запрос и уже через 1 секунду получает ответ. Это позиции из наличия, а также веб-поставщиков, которые успели дать ответ за это время. Все остальные позиции, подгрузившись, будут доступны при клике на кнопку «Показать еще».

Веб-АвтоРесурс

war.jpg

Функция доступна для версий 5.0 и 6.0. Проценка на первом этапе происходит по наличию, загруженным прайс-листам и подключенным веб-поставщикам. Активировать данную функцию можно самостоятельно в Административной части Вашего интернет-магазина. Время ожидания ответа можно настраивать – от 1 секунды и более.

Веб-Вход для AutoИнтеллект

ai.jpg

На сегодняшний день алгоритм поиска следующий: на первом этапе поиск проходит только по локальным прайс-листам. На втором же этапе пользователю показываются результаты от всех подключенных поставщиков. Данный функционал подключается по заявке.