Рейтинг и направление для позиций прайс-листов
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Рейтинг и направление для позиций прайс-листов

26
мая
2021

При формировании прайс-листов в программе будут добавлены колонки Рейтинг поставщика и Направление/склад.

  • колонка Рейтинг поставщика заполняется для каждой позиции на основании Статистики поставок значением от 1 до 5 по формуле: процент по результатам расчета статистики делится на 100 и умножается на 5, с округлением до целого в большую сторону.

  • колонка Направление/склад заполняется для каждой позиции значением направления из прайс-листа поставщика или наименованием Торговая точка/склад для товаров в наличии.

Выгрузку прайсов осуществляется в разделе Управление ► Глобальные настройки, вкладке Расширенные настройки, блоке Обмен данными с Веб-АвтоРесурс, настройке Подготовка к загрузке прайс-листов и складских остатков в Веб-АвтоРесурс.

Данные из колонок будут загружены в систему Веб-Авторесурс в колонки Рейтинг наличия и Направление соответственно в разделе Работа с прайс-листами ► Правила загрузки, вкладке Прайс-листы из AutoИнтеллект, а также будут отображены в результатах поиска как клиентской так и административной части сайт.



Направление позиции из прайс-листа сохраняется в позицию заказа клиента, а далее передается в программу AutoИнтеллект при синхронизации. При активной настройке Перепроценивать позиции заказа клиента из Веб-АвтоРесурс по заказу клиента будет выполнена автоматическая перепроценка. Для товаров из прайс-листов наличия в заказе при совпадении направления позиции с наименованием Торговой точки/склада будет установлено значение Приоритетный склад для списания, что позволяет установить автоматический резерв при проведении документа.


Включить настройку Перепроценивать позиции заказа клиента из Веб-АвтоРесурс можно в разделе Управление ► Глобальные настройки, вкладке Расширенные настройки, блоке Обмен данными с Веб-АвтоРесурс.

Если в программе AutoИнтеллект отсутствует рассчитанная Статистика поставок для формирования рейтинга или для части прайс-листов необходимо использовать статистику сайта, то возможно применить Статистику по поставщикам системы Веб-АвтоРесурс.

Расчет статистики осуществляется в разделе Отчетность авторесурса ► Статистика по поставщикам» с учетом настроек в разделе Настройки ► Общие настройки интернет-магазина, вкладки Статистика поставщика.   

Для каждого прайс-листа в разделе Работа с прайс-листами ► Правила загрузки, вкладки Прайс-листы из AutoИнтеллект в настройки маркетинга (кнопка Настройка маркетинга) добавлена опция Источник рейтинга, с возможными значениями:

  • согласно настройке у поставщика – источник определяется значением параметра Источник рейтинга у поставщика прайс-листа в разделе Работа с поставщиками ► Поставщики  Список поставщиков;

  • настройки маркетинга – значение рейтинга в результатах поиска будет использоваться из прайс-листа (то есть загруженное значение) или из опций Рейтинг доставки и Рейтинг наличия (если значение в прайс-листе не задано), заданных в маркетинге прайс-листа;

  • статистика по поставщику – значение рейтинга в результатах поиска будет использоваться из статистики, рассчитанной для поставщика и прайс-листа, в разделе Отчетность авторесурса Статистика по поставщикам.


Ознакомиться с полным списком изменений версии 4.21.05.25 можно по ссылке.