Оплата заказов с баланса из клиентской части сайта (Веб-АвтоРесурс 6.57)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Оплата заказов с баланса из клиентской части сайта (Веб-АвтоРесурс 6.57)

31
мая
2022

Добавлена новая настройка Разрешить оплату заказов с баланса клиента, которая регулирует доступность оплаты заказа клиента денежными средствами на балансе клиента. Настройка расположена в разделе Настройки ► Общие настройки интернет-магазина, вкладке Клиентская часть (Глава II, раздел 1.4.1.3 документации).

Также в меню профиля клиента у пункта Баланс добавлено отображение суммы денежных средств, которые числятся на балансе клиента. Значение выводится вне зависимости от активности настройки Разрешить оплату заказов с баланса клиента.


При активном значении настройки для клиентов, имеющих деньги на балансе, на странице Оформления заказа отображается переключатель Оплатить заказ с баланса.


Если суммы на балансе клиента недостаточно для оплаты полной стоимости заказа – у переключателя будет отображаться сумма, которая доступна для списания с баланса.

Если суммы на балансе клиента достаточно для полной оплаты - при активации переключателя блок выбора Способа оплаты скрывается.

Переключатель Оплатить заказ с баланса также доступен на страницах:

  • Завершения оформления заказа при онлайн оплате, если переключатель не был активирован ранее на странице Оформления заказа;

  • Платежи on-line. Страница отображается при оплате позиций со страницы Заказы в личном кабинете клиента.

Оплата с баланса клиента доступна для онлайн и оффлайн способов оплаты.

При оплате заказа частично с баланса и частично оффлайн - фактическое списание денег с баланса клиента произойдет после полного расчета клиента за заказ и создания платежного документа менеджером интернет-магазина.

При полной оплате заказа с баланса – фактическое списание с баланса производится сразу. При этом в разделе Интернет-магазин ► Документы будет создан документ Списание со счета.

Оплата с баланса недоступна при подключении онлайн-кассы.

Ознакомиться с полным списком изменений версии 6.57 можно по ссылке.