Обзор новостей автобизнеса. 27.05.2016
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обзор новостей автобизнеса. 27.05.2016

27
мая
2016

Названы цены на седан Emgrand EC7

Китайская компания Geely объявила о начале продаж седана Emgrand EC7 нового поколения 30 мая 2016 года. Автомобиль для российского рынка производится на заводе «Белджи» в Белоруссии. Стоимость базовой комплектации Standart начинается от 639 000 руб, топовой Luxury от 789 000 рублей.

 

Росавтодор не поддержал запрет ямочного ремонта

Федеральное дорожное агентство Росавтодор не поддержало идею запрета ямочного ремонта. Идея полного запрета ямочного ремонта дорог на законодательном уровне была предложена членом Совета Федерации от Омской области Еленой Мизулиной. По словам представителя Росавтодора, подобный ремонт проводится во многих странах мира, в том числе в США и Германии.

 

Nissan возобновит производство Tiida в Ижевске

Японская компания Nissan планирует возобновить производство хэтчбека Tiida в ближайшее время в России. Производство Tiida велось на заводе в Ижевске и было приостановлено до распродажи стоков в декабре 2015 года. Об уходе седана с российского рынка речь не ведется.

 

Отзыв пикапов Hilux в России

Японский автопроизводитель Toyota объявил об отзыве в России пикапов Hilux. Под сервисную акцию попадают 63 автомобиля с жесткой крышей грузового отсека, проданные с 4 августа 2015 года по настоящее время. В рамках отзывной кампании будет проведена проверка каталожного номера жесткой крыши, в случае необходимости заднего и боковых стекол автомобиля.

 

Растут продажи электрокаров в Москве

Жители столицы России в 2015 году приобрели 152 электрокара, что на 75% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Самой популярной моделью стала Tesla Model S. Ввоз электромобилей в России по нулевой пошлине продлен до конца 2016 года.

 

Прекращаются продажи Nissan Juke в России

Японский компактный кроссовер Nissan Juke вскоре перестанет продаваться в России. В настоящее время модель уже не отображается на официальном российском сайте компании Nissan. Основная причина остановки продаж – экономическая ситуация в нашей стране. В российском представительстве компании не исключают, что поставки кроссовера будут возобновлены при некоторых обстоятельствах, в том числе при укреплении рубля по отношению к евро и доллару.

 

Дилеры заявляют о нехватке Lada Largus

Как сообщают дилеры АвтоВАЗа, спрос на автомобили Lada Largus превышает предложение в 2-3 раза. Вероятнее всего, это связано с ограниченными производственными мощностями предприятия и с возросшим спросом на автомобиль. На сегодняшний день у дилеров есть запасы, но они скоро кончатся. Lada Largus — четвертая по популярности модель Lada и 10-я среди всех автомобилей на российском рынке по итогам января - апреля 2016 года.

 

Бывший глава  АвтоВАЗа стал преподавателем менеджмента
Бывший глава АвтоВАЗа Бу Андерссон нашел новую работу. Он будет читать курс лекций по менеджменту в Линчепингском университете. «Это был драматический шаг собираться в Россию. Я рад, что я смог его сделать, он позволил мне узнать много нового. Если вы посмотрите на количество игроков на рынке, то поймете, что это очень тяжелый рынок. Что касается моего восприятия России, то я бы хотел понять ее лучше», – рассказал Андерссон.

 

Началось производство трех новых моделей Hyundai в Калининграде

На калинградском заводе «Автотор» началось производство трех новых моделей Hyundai: седан Genesis, кроссовер Santa Fe Premium и обновленный седан Elantra. В японской компании надеются, что производство новых моделей поможет компании занять 10% российского рынка легковых машин в 2016 году.