Новый раздел Онлайн-кассы (Веб-авторесурс 5.х)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Новый раздел Онлайн-кассы (Веб-авторесурс 5.х)

06
февраля
2018

Данный раздел позволяет подключать несколько видов доступных для подключения онлайн-касс и настроить их работу для различных торговых точек и типов оплат.

Для подключения доступны следующие системы: CloudKassir, МодульКасса, Автокасса.

Произвести настройки онлайн-касс можно в подразделе Онлайн-кассы раздела административной части Экономика предприятия ► Справочники (Глава II, раздел 3.4.5 документации).

Модуль АвтоКасса может быть подключен только 1 раз. Ограничение по торговым точкам, с которых производится формирование чеков по платежам через модуль АвтоКасса, реализуется в файле конфигурации ПО АвтоКасса

Для каждого типа оплат конкретной торговой точки можно добавлять только одну онлайн-кассу.

При подключении хотя бы одной онлайн-кассы в разделе административной части Интернет-магазин ► Финансы ► Поступление оплат (Глава II, раздел 3.1.6.1 документации) будет отображаться информация о чеках, статусе печати и используемой кассе. Так же данная информация будет отображаться в разделе Интернет-магазин ► Финансы ► Списания со счета (Глава II, раздел 3.1.6.2 документации) при возврате денежных средств по связанным с онлайн-кассами типам оплат (с указанием вида операции «возврат средств»).

При возникновении ошибок или сбоев при печати чека доступна возможность выполнить повторную попытку печати чека. Для этого в строке записей со статусом чека Ошибка печати чека нажмите на кнопку Повторить попытку печати. Для позиции выставится статус чека Отправлено на повторную печать.

Стандартно действие Повторить попытку печати доступно только для пользователей группы Администраторы сайта. Настроить доступ других пользователей к данному действию можно в разделе Конфигурация авторесурса ► Ограничение доступа ► К управлению (Глава II, раздел 3.6.5.7 документации) с помощью опции Право снять состояние ошибки печати чека.

Наименования товара в чеке для всех модулей онлайн-касс единое и задается в настройке Фз-54: название платежа для чека в разделе административной части Конфигурация авторесурса ► Настройки ► Общие настройки на вкладке Расчеты и ценообразование (Глава II, раздел 3.6.3.3.4 документации).

Если модуль АвтоКасса был подключен ранее, то настройки Фз-54: допустимое время ожидания забора чека и Фз-54: время ожидания печати чека из раздела административной части Конфигурация авторесурса ► Настройки ► Общие настройки вкладка Расчеты и ценообразование (Глава II, раздел 3.6.3.3.4 документации), установленные на момент внедрения функционала будут перенесены в новый раздел Онлайн-кассы, в настройки подключенного модуля АвтоКасса.