Изменения в разделе Выгрузка прайс-листов (Веб-АвтоРесурс 6.х)
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Изменения в разделе Выгрузка прайс-листов (Веб-АвтоРесурс 6.х)

15
мая
2019

В разделе Работа с прайс-листами ► Выгрузка прайс-листов (Глава II, раздел 2.5.7 документации) выполнены следующие изменения:

1.      Наименования состояний правила выгрузки прайс-листа заменены иконками для более оптимального отображения табличной части.

2.      Добавлена колонка Итоговый файл, содержащая наименование сформированного файла прайс-листа и его размер. Наименование файла является ссылкой для скачивания сформированного прайс-листа.

3.      Добавлена возможность выгрузки прайс-листа в формате xml. В форме создания/редактирования правила выгрузки в опции Формат файла добавлено соответствующее значение для выбора.

4.      Для большей информативности формируемых прайс-листов добавлена возможность выгружать изображения, а также применимость товаров к автомобилям.

В сформированный прайс-лист выгружаются только ссылки на изображения, а не сами изображения товаров. Поиск изображений для выгрузки выполняется как в локальной базе (раздел Номенклатура ► Справочник деталей (Глава II, раздел 2.9.2 документации)), так и в сервисе Веб-инфо (при наличии подключения) (Глава III, раздел 9.6.4).

Применимость товаров к автомобилям выгружается только из сервиса Веб-инфо.

Для выгрузки изображений и применимости товаров в прайс-лист необходимо активировать (установить Отображать в значение Да) соответствующие колонки с помощью функции Настройки колонок в колонке Действия для каждого правила выгрузки.

При использовании данных из сервиса Веб-инфо необходимо установить ограничение по количеству запросов в сутки к данному сервису при генерации прайс-листа. Ограничение необходимо для ускорения формирования прайс-листа, а также сохранения работоспособности сервиса Веб-инфо на сайте для других возможностей применения. Задать лимит можно в настройке Максимальное число запросов к сервису веб-инфо при генерации прайс-листов, в сутки в разделе Настройки ► Общие настройки интернет-магазина, вкладке Административная часть (Глава II, раздел 1.4.2.2 документации).