Обновленный AutoИнтеллект 5.9: улучшена синхронизация с интернет-магазином
Нам 21 год! Теперь можно всё Получить скидку
К списку

Обновленный AutoИнтеллект 5.9: улучшена синхронизация с интернет-магазином

06
февраля
2024

У нас замечательная новость – вышло обновление AutoИнтеллект 5.9 и Синхронизатора!

Приглашаем вас ознакомиться с изменениями. Они помогут сделать работу с программным обеспечением еще более удобной и эффективной.

Напомним, что высказать пожелания по развитию продукта и обсудить новые фичи можно в нашем Telegram-чате.

Улучшена синхронизация с интернет-магазином


Продаете запчасти в магазине и через сайт? В таком случае удобно вести учет онлайн и офлайн заказов в единой учетной системе.

Напомним, что для связи интернет-магазина Веб-АвтоРесурс и AutoИнтеллект предназначен сервис Синхронизатор. В этом релизе мы существенно улучшили его работу: добавили новые возможности, которые упростят работу менеджеров и сократят время на обработку заказов. Расскажем подробнее.

Автоматическая передача изображения из VIN-запроса


Посетители интернет-магазина Веб-АвтоРесурс могут отправить VIN-запрос, не набирая VIN-номер вручную, а прикрепив его фотографию. В релиз мы добавили возможность автоматически передавать эти изображения в AutoИнтеллект, где и произойдет обработка заказа менеджером.

В Инспекторе документа VIN-запрос появилась новая команда – Загрузить изображения с Веб-АвтоРесурс, а при успешной загрузке автоматически появится фото и соответствующий комментарий.

Автоматическая проводка заказов с сайта


Добавлена возможность автоматической проводки документов Заказы клиентов из Веб-АвтоРесурс в AutoИнтеллект.

В настройки AutoИнтеллект добавлен блок Заказы клиентов, где вы можете включить автоматическую перепроценку позиций и проводку документа.

В режиме Проводить и создавать товары будут создаваться новые карточки товаров, если они отсутствовали в базе данных AutoИнтеллект. Если есть необходимость проверить товар или поставщика, то лучше выбрать опцию Проводить заказы без новых. При автоматическом проведении документа будут учтены стандартные проверки и ограничения, как и для ручного проведения документа.

Ранее действия по проводке заказов менеджеру приходилось выполнять вручную. Новый функционал значительно экономит время и силы ваших сотрудников за счет автоматизации.

Автоматический выбор СНО при возврате


Бывают ситуации, когда клиент после покупки товара оформляет возврат. При этом важно, чтобы в чеке по возврату была та же система налогообложения, что и при оплате покупки.

Ранее были сложности с выбором системы налогообложения в чеке. В этом релизе мы изменили логику печати чеков по правилам СНО для документов Платежное поручение и Возврат клиента.

Если заказ был оформлен и оплачен на сайте, то при возврате программа автоматически подберет соответствующую СНО. Если же автоматически выбрать невозможно, то выбор будет предоставлен менеджеру.

Добавление производителей при работе с аналогами


Ранее при передаче аналогов из AutoИнтеллект в Веб-АвтоРесурс часть данных не передавалась т.к. не все производители были добавлены в справочник. В таком случае их приходилось добавлять вручную.

Теперь в справочнике Аналоги появилась команда Добавить новых производителей. С ее помощью можно запустить проверку среди аналогов на наличие новых производителей и автоматически передать их в Веб-АвтоРесурс.

Подробнее о новых возможностях AutoИнтеллект и Синхронизатора – здесь.

Улучшена работа с аналогами


По запросам наших пользователей мы изменили логику и функционал работы с аналогами. Ранее аналоги можно было добавить только к одному оригинальному товару за раз, действия с аналогами проводились в отдельных окнах, что было неудобно.

С помощью команды Добавить аналоги можно вызвать мастер создания аналогов, который получил новый функционал, например:

  • добавлена возможность установки Доверия для аналогов;
  • добавлена возможность менять товар, для которого добавляются аналоги, а также устанавливать связь аналогов всех со всеми.
  • появилась возможность добавлять «черные» аналоги.

В проценке добавлена возможность добавлять аналоги, в том числе черные. Можно открыть раздел Связанные аналоги, где можно посмотреть их полный перечень. Сам раздел улучшен за счет поля поиска и возможности просмотреть путь до аналога.

Эти нововведения особенно важны сейчас, когда поставки оригинальных запчастей затруднены, а ассортимент аналогов растет с каждым днем. Функционал упрощает труд менеджера и закупщика.

Подробнее о новом в работе с аналогами – здесь.

Простая установка и настройка программы


Следующее нововведение актуально для новых клиентов.

Добавлен подраздел Мастер первичной настройки в раздел Помощь, который позволяет первично настроить базу данных в программе AutoИнтеллект. Раздел Мастер первичной настройки автоматически открывается при первом входе в программу, когда в базе данных еще нет ни одной Нашей фирмы и Торговой точки.

Раньше настроить и начать работу в программе было не просто. Чтобы все правильно сделать, надо было предварительно пройти обучение. Теперь все намного проще! Мы добавили Мастер первичной настройки, который «за ручку» проведет пользователя от старта до момента, когда можно начать продавать.

Мастер шаг за шагом, с подсказками, помогает создать торговые точки и склады, добавить счета и кассы, загрузить клиентскую базу, импортировать остатки товаров, добавить наценку и подключить веб-поставщиков.

Новый функционал упрощает старт в программе и переход с другого учетного ПО на AutoИнтеллект, экономит время и силы пользователя.

В релизе есть еще полезные улучшения и изменения:

  1. Добавлена возможность открыть несколько вкладок Поиск
  2. Добавлен Баланс по возвратам в карточку контрагента, на панель Задачи
  3. Добавлена команда Перемещение по местам комплектации клиентов, в инспектор документа Приходная накладная

Подробно о всех изменениях и улучшениях в релизе можно прочитать здесь.

Обращаем ваше внимание на важные моменты, связанные с обновлением продукта:

  1. Для перехода на новый AutoИнтеллект 5 пользователям версий 2 – 4 необходимо обратиться к персональному менеджеру.
  2. В режиме синхронизации AutoИнтеллект 5.9 совместим с Веб-АвтоРесурс версии 6.62.12 и выше.

Благодарим вас за выбор ПО AutoИнтеллект от компании Трейдсофт!