Нововведения в модуле Синхронизатор - Программы Трейдсофт (Tradesoft)
К списку

Нововведения в модуле «Синхронизатор» (AutoИнтеллект 5.9)

06
февраля
2024

В релизе AutoИнтеллект 5.9 добавлены нововведения, связанные с модулем Синхронизатор.

Чтобы получить доступ к нововведениям, необходимо подключить модуль Синхронизатор. Для подключения обратитесь в отдел продаж ТрэйдСофт.

Добавлена передача изображений в VIN-запросах из Веб-АвтоРесурс

В разделе VIN-запросы колонка Изображение содержит следующие значения:

  • ДобавленоИзображение добавлено

  • ОтсутствуетИзображение отсутствует

  • ОшибкаОшибка передачи изображения

В инспектор документа VIN-запрос добавлена команда Загрузить изображения с Веб-АвтоРесурс, которая позволяет загрузить изображения с Веб-АвтоРесурс.

Скриншот инспектора документа VIN-запрос

Для корректного переноса изображений при синхронизации необходимо добавить путь к папке для хранения файлов. Для этого перейдите в раздел Управление ► Настройка программы ► Настройки, группа настроек Системные настройки. В опции Путь к каталогу с изображениями выберите путь к папке на компьютере.

Добавлена возможность автоматической проводки заказов клиентов

В разделе Управление ► Настройки программы ► Настройки, группе настроек Обмен данными с Веб-АвтоРесурс добавлен блок настроек Заказы клиентов, который содержит следующие опции:

  • Перепроценивать позиции заказа клиента из Веб-АвтоРесурс – опция перенесена из блока Основные настройки;

  • Автоматически проводить заказы клиентов – позволяет включить автоматическую проводку заказов из Веб-АвтоРесурс. Для выбора доступны следующие значения:

    • Не проводить – заказы автоматически не проводятся;

    • Проводить заказы без новых товаров – заказы автоматически проводятся, если в них присутствуют только товары, которые есть в справочнике товаров (раздел Товары и цены ► Товары). Иначе заказ автоматически не проводится;

    • Проводить и создавать товары – заказы автоматически проводятся. Новые товары из документа Заказ клиента добавляются в справочник товаров (раздел Товары и цены ► Товары), также создается новый производитель в разделе Товары и цены ► Производители, если он отсутствовал в справочнике.

Скриншот настроек блока Заказы клиентов

При автоматической проводке заказа совершается отправка уведомлений контрагентам по Email, SMS и/или в Telegram, если в разделе Управление ► Настройки программы ► Настройки, группе настроек CRM установлены настройки уведомлений для шаблона Проводка Заказа клиента.

Заказы из Веб-АвтоРесурс НЕ будут автоматически проводиться при условиях, когда невозможна ручная проводка документа Заказ клиента.

Изменены правила подбора СНО при печати чеков по документам Платежное поручение и Возврат от клиента

Правила подбора изменены следующим образом:

  • добавлена возможность печатать чек по документу Платежное поручение с признаком предмета расчета Online-торговля (заказы и платежи), если документ разнесен на:

    • документ Отказ клиента, который содержит только позиции из заказа клиента, оплаченного с Веб-АвтоРесурс;

    • документ Возврат клиента, который содержит только позиции из расходной накладной, на которую разнесен платеж с Веб-АвтоРесурс;

  • добавлена возможность печатать чек по документу Возврат клиента с признаком предмета расчета Online торговля (заказы и платежи), если документ содержит товары из заказа клиента, оплаченного с Веб-АвтоРесурс.

Также добавлено выведение окна с выбором СНО при печати чека по документу Платежное поручение, которое содержит команды:

  • СНО платежа – позволяет выбрать СНО с признаком предмета расчета Платеж для печати чека;

  • СНО документа – позволяет выбрать СНО с признаком предмета расчета Online торговля (заказы и платежи) для печати чека.

Скриншот окна выбора СНО

Окно выводится, если:

  • настроено соответствующее правило в разделе Правила печати чеков по СНО;

  • документ Платежное поручение разнесен на документы, оплаченные с Веб-АвтоРесурс и любым другим способом.

Добавлена команда для загрузки неизвестных производителей аналогов на Веб-АвтоРесурс

В справочник Аналоги на панель инструментов добавлена команда Добавить новых производителей. Команда позволяет запустить проверку среди аналогов на наличие новых производителей и добавить их в справочник производителей в программе AutoИнтеллект.

Скриншот справочника Аналоги

Ознакомиться с полным списком изменений версии 5.9 можно по ссылке.